Ошибка: Папка для хранения кэша ($cache_path) не существует и не может быть создана в автоматическом режиме. Проверьте права доступа

После переноса сайта на другой сервер (или изменении конфигурации сервера вашим хостинг-провайдером) у пользователей WP Super Cache обычно возникает следующую ошибка:

"Ошибка: Папка для хранения кэша ($cache_path) не существует и не может быть создана в автоматическом режиме. Проверьте права доступа"

При этом никакие настройки кэша недоступны. Проблема заключается в том, что плагин WP Super Cache хранит параметры настройки не только в файле wp-config.php и в базе данных, но и в собственном файле wp-content/wp-cache-config.php. Для того, чтобы исправить эту ошибку, необходимо открыть этот файл и указать актуальный путь к папке кэша в переменной $cache_path.

На всякий случай, проверьте правильность установки прав доступа к папке кэша — она должна быть доступна для записи пользователю сервера.

2 комментария to “Ошибка: Папка для хранения кэша ($cache_path) не существует и не может быть создана в автоматическом режиме. Проверьте права доступа”

  1. Lolita(new comment) :

    МегаСпасибо за подсказку, сайт переносила еще летом. Он тупил по-черному, найти причину не могла. Сегодня при отключении и повторном включении плагина выскочила ошибка по папке хранения кэша. Если бы не Ваша подсказка, не смогла бы найти где ковырять...

  2. Сергей(new comment) :

    Спасибо, все верно. При переносе с локального сервера, был путь

    $cache_path = 'Z:\home\zzzzzzzz.ru\www\wp-content/cache/';

    После замены на путь сервера

    $cache_path = '/home/i1063989/zzzzzzz.ru/wp-content/plugins/wp-super-cache/';

    Все заработало!

    Строка 22

Leave a Response