Как восстановить пароль администратора в WordPress

Иногда возникают ситуации, когда пароль администратора WordPress не получается восстановить штатным образом — на сервере может быть отключена функция mail(), адрес электронной почты может быть указан ошибочно или не принадлежать вам по какой-либо причине.
пароль в wordpress

Восстановить пароль непросто, но выход есть — изменить его. Помочь в таких ситуациях может доступ к базе данных (например, с помощью phpmyadmin). Откройте таблицу wp_users (вместо wp_ может быть другой префикс, указанный в файле wp-config.php) и найдите пользователя, пароль которого желаете восстановить (как правило, это пользователь admin с ID=1). В поле user_pass хранится хэш пароля пользователя, вам достаточно заменить значение этого поля на

5f4dcc3b5aa765d61d8327deb882cf99

и пароль будет изменен на password. После этого вы можете зайти в панель управления и задать нужный пароль — оставлять его таким небезопасно.

Кроме указанных выше, этот способ поможет вам зайти в панель управления, если при попытке восстановления пароля вы получаете ответ «Извините, этот ключ не верен».

2 комментария to “Как восстановить пароль администратора в WordPress”

  1. Макс-ru (1 comments.):

    Спасибо,

    постоянно забываю свой пароль — приходится восстанавливать:)

    Кстати, этот способ подходит ко всем известным мне CMS.

  2. Geka:

    Восстановить пароль не сложно! Могу помочь. Аська: 5555-76-584.

Leave a Response